Lot 122

SAHIB (Louis Ernest Lesage dit). Suite de trois volumes : Croquis maritimes, Paris, Léon Vanier, 1880 ; La Frégate l'Incomprise, Paris, Messein ; Marins et Navires, Paris, Jouvet et Cie, 1890. In-4 demi-maroquin vert à coins. (Usures, rousseurs)
Estimation : 80 € / 120 €