Lot 146

Maxime MAUFRA (1861-1918) "Ruines à Senlis, rue de la République, 1915", Fusain et rehauts de gouache, signé et daté en bas à droite, situé en bas à gauche. Au revers : étiquette d'exposition à la Galerie Georges Petit, 8 rue de Sèze Paris, n°171, 1930. 23,5 x 31 cm. (Insolation, rousseurs)
Estimation : 400 € / 600 €