Lot 153

Jules Alfred HERVE-MATHE (1868-1953) "La cale de Concarneau, 1926", Huile sur panneau, signée en bas à droite, située titrée et datée au dos. Au revers : esquisse de fillette au ruban. 26,5 x 35 cm
Estimation : 300 € / 500 €