TABLEAUX MODERNES, ECOLES BRETONNE / Première Vacation
vendredi 6 mai 2022 à 14:00

Lot 69

Henri DELAVALLEE (1862-1943) "La rue du hameau Lefèvre à Landemer" eau-forte, aquatinte et vernis mou 26.6x31.7. Planche présentée à la 3ème exposition de la Société des Peintres Graveurs Français en avril 1891 (rousseurs)
Estimation : 100 € / 150 €