samedi 14 décembre 2013 à 14:30

Lot 15 Maud Hunt SQUIRE (1873-1955) "Buveurs au

Maud Hunt SQUIRE (1873-1955) "Buveurs au café" vers 1917-1918 eau forte et aquatinte en couleurs. Epreuve sur vélin crème un peu insolée, signée en bas à droite située à Paris. Infimes rousseurs. Feuillet à vue 25.5x18 (Expert : Sylvie Collignon, 45 rue Ste Anne, 75001 Paris, tél 01 42 96 12 17)

Estimation : 1 500 € / 2 000 €