samedi 14 décembre 2013 à 14:30
Lot 16 Maud Hunt SQUIRE (1873-1955) "Petite Bre
Maud Hunt SQUIRE (1873-1955) "Petite Bretonne au panier" 1917 eau forte et aquatinte en couleurs. Epreuve sur vergé crème un peu insolée, signée en bas à droite datée et située à Paris. Feuillet à vue 33x22.5 (Expert : Sylvie Collignon, 45 rue Ste Anne, 75001 Paris, tél 01 42 96 12 17)
Estimation :
1 000 € / 1 500 €