samedi 6 mai 2017 à 14:30

Lot 56 Henry MORET (1856-1913) "Animaux de trai

Henry MORET (1856-1913) "Animaux de trait près d'un village de goémoniers" , "Mer et rochers" , "Mer et rochers" , "Mer et rochers" , "Petit breton les mains dans les poches" , "Etude de breton à l'aviron" , "Petite bretonne au fichu rouge" , "Côte rocheuse" , "Rochers et mer agitée" , "Bretonne au travail" ensemble de 10 dessins au crayon gras et aquarelles cabd format moyen 15x25, provenance vente Ader Picard Tajan du 21/10/1983 reproduits sous les numéros 13, 140,141,163,177 du catalogue

Estimation : 4 000 € / 6 000 €