Lot 17 Henri RIVIERE (1864-1951) "La Féerie des
Henri RIVIERE (1864-1951) "La Féerie des heures" exceptionnelle série de 16 lithographies : a) "L'aube" litho sbd 1901 23.7x59.5 b) "Le soleil couchant" litho sbg 1901 23.5x59.5 c) "L'arc en ciel" litho sbg 1901 23.7x59.5 d) "La brume" litho sbd 1901 59.5x23.7 e) "Le premier quartier" litho sbd 1901 59.5x23.7 f) "Les reflets" litho sbg 1901 23.7x59.5 g) "L'averse" litho sbg 1901 23.7x59.5 h) "Le vent" litho sbd 1901 59.5x23.7 i) "La pleine lune" litho sbd 1902 59.5x23.7 j) "La tempête" litho sbg 1902 23.7x59.5 k) "Le calme plat" litho sbd 1902 23.7x59.5 l) "Le crépuscule" litho sbd 1902 59.5x23.7 m) "L'orage qui monte" litho sbd 1902 59.5x23.7 n) "La neige" litho sbg 1902 23.7x59.5 o) "Les derniers rayons" litho sbg 1902 59.5x23.7 p) "La nuit" litho sbg 1902 23.7x59.5