TABLEAUX MODERNES - ECOLES BRETONNES
samedi 21 juillet 2018 à 14:30
Lot 71 Jean Julien LEMORDANT (1878-1968) "Les t
Jean Julien LEMORDANT (1878-1968) "Les trois pêcheurs" ou "Le retour" 1911 aquarelle, gouache et pastel sbd, œuvre préparatoire du tableau du Musée de Nantes reproduit dans André Cariou "Jean Julien Lemordant" reproduit p 43, 96x129
Estimation :
8 000 € / 10 000 €