TABLEAUX MODERNES - ECOLES BRETONNES
samedi 8 décembre 2018 à 14:30

Lot 38 Pablo PICASSO (1881-1973) "Coucher de so

Pablo PICASSO (1881-1973) "Coucher de soleil" encre sur papier signée et dédicacée "Para mis amigos, Roger" 30x25. "Dédicace" encre sur papier signée, datée 23.3.1969 et située "Mougins A.M" 38.5x29. Historique : offert par l'artiste à l'ancien propriétaire, Collection Privée, France. L'Administration Picasso a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Estimation : 6 000 € / 8 000 €