TABLEAUX MODERNES - ECOLES BRETONNES
samedi 8 décembre 2018 à 14:30

Lot 147 Gérard SCHNEIDER (1896-1986)

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)

"Sans titre, 1960" - Huile sur toile,

Signé et daté « Schneider - 60 » en bas à droite

73 x 54 cm

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro GS-T-60-108 au Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Gérard Schneider en cours de rédaction, sous la direction de Mme Laurence Schneider et de M. Patrick-Gilles Persin.

Estimation : 6 000 € / 8 000 €