samedi 4 mai 2019 à 14:30

Lot 28 Chana ORLOFF (1888-1968) "Le Caniche" br

Chana ORLOFF (1888-1968) "Le Caniche" bronze signé sur la terrasse daté 1941.Acquis le 21/06/1992 chez Lombrail et Teucquam à l'Hôtel de vente de la Varenne.Ce bronze est répertorié au catalogue raisonné de l'oeuvre de Chana Orloff sous la référence P2-245.Ariane Tamis a fourni un certificat d'authenticité pour le bronze le 1er Juillet 1992. 15.5x15x8.5

Estimation : 4 000 € / 5 000 €