samedi 4 mai 2019 à 14:30

Lot 34 Pablo PICASSO (1881-1973) " Profil de Ja

Pablo PICASSO (1881-1973) " Profil de Jacqueline " 1962 Plat rond tourné, terre de faïence rouge, décor à la couverte, gravé au couteau, patine noire rouge, noir. Numéroté 75/100 et cachet Editions Picasso et cachet Madoura au dos. Diamètre : 35,5 cm Bibliographie : " Picasso, Catalogue de l'œuvre céramique édité 1947-1971 " par Alain Ramié, Editions Madoura, 1988, reproduit et décrit sous le N°457 p.241. Expert : Eric SCHOELLER

Estimation : 4 500 € / 5 500 €