samedi 4 mai 2019 à 14:30
Lot 157 Henry MORET (1856-1913) "Vallons au prin
Henry MORET (1856-1913) "Vallons au printemps" hst sbg datée 1900 65x54. Provenance : Collection Particulière, ancienne Collection Durand-Ruel par sa descendance (Vente Sotheby's Juin 93 : Rachat par la famille). Un certificat de Jean-Yves Rolland sera également remis à l'adjudicataire.
Estimation :
80 000 € / 120 000 €