samedi 12 décembre 2020 à 14:00

Lot 299 Henri MARTIN (1860-1943) "Automne, entré

Henri MARTIN (1860-1943) "Automne, entrée principale de Marquayrol" hst sbd 80,9 x 130,4 cm. Provenance : Collection particulière, France Expositions : Pittsburgh, Carnegie Institute « International Exhibition », 1913, Catalogue N°260. Salon des Artistes Français, 1912, N°1253. Un certificat de Monsieur Cyril Martin (petit-fils de l’artiste) daté du 05/08/12014, et une attestation d’inclusion au Catalogue Raisonné accompagnent cette œuvre et seront remis à l’acquéreur. Expert : Eric Schoeller

Estimation : 180 000 € / 220 000 €