Lot 288

Mathurin MEHEUT (1882-1958), « Lavoir route de Santec, 1912 », Gouache monogrammée, titrée, datée, avec cachet d'atelier en bas à gauche, 29 x 45 cm PROVENANCE : Vente Thierry-Lannon Brest, 19 décembre 1993
Estimation : 1 000 € / 1 500 €