Lot 328
Lucien SIMON (1861-1945) "Jeanne Simon peignant dans le jardin", Huile sur panneau signée en bas à gauche, 46 x 55 cmEXPOSITION : Lucien SIMON, Les plaisirs et les jours, 10 juillet au 8 septembre 2011, Couvent de la sagesse, Saint-Briac-sur-mer, illustré p. 12 du catalogue
Estimation :
5 000 € / 8 000 €