Lot 342
Jean Georges CORNELIUS (1880-1963) "Brume, jeune femme aux yeux clos", Huile sur panneau signée en haut à gauche. Au revers : Etiquette "Exposition Cornelius / Musée de Pont-Aven / 19 mars 20 juin 1994".
70 x 60 cm
PROVENANCE :
Cornette de Saint-Cyr, vente du 23 mars 1984, n°44
Estimation :
5 000 € / 6 000 €