Lot 354
Louis FLOUTIER (1882-1936) "Marché à Salies de Béarn devant la maison de Jeanne d'Albret", Huile sur panneau signée en bas à gauche, 25 x 17 cm
Nous remercions Madame Prunet pour les informations communiquées sur cette œuvre référencée au N° 1478 du catalogue raisonné de Louis Floutier
Un certificat pourra être délivré à l'acquéreur sur simple demande.
Estimation :
1 500 € / 2 000 €