Lot 383

MEHEUT (Mathurin) et VERNEUIL (Maurice Pillard). Etude de la mer, Flore et Faune de la Manche et de l'Océan. Paris, Editions Albert Levy Librairie centrale des Beaux Arts, 1924. Deux volumes In-folio pleine reliure toile verte. (Usures, insolation)
Estimation : 1 000 € / 1 200 €