Lot 399
Maxime MAUFRA (1861-1918) "Vue du Croisic", Huile sur toile signée en bas à droite, circa 1905 / 1910, 24 x 33 cm
PROVENANCE :
Collection privée, France
BIBLIOGRAPHIE :
Cette uvre est incluse dans le catalogue critique de uvre de Maxime Maufra en préparation par Caroline Durand-Ruel Godfroy sous le N°853. Figure dans les archives Durand-Ruel sous le N°23533.
Estimation :
3 000 € / 4 000 €