Lot 414

John-White ALEXANDER (1856-1915) " Portrait de Juliette VARY " circa 1898, Huile sur panneau signée en bas à droite, 35 x 26 cm

Avec certificat de Mme Mary-Anne GOLEY, en date du 29 septembre 2010. L'oeuvre sera référencée dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Mme Mary-Anne GOLEY

Estimation : 15 000 € / 20 000 €