Lot 428
Lucien Victor DELPY (1898-1967) "Concarneau, les quais", circa 1946, Huile sur papier marouflée sur carton signée en bas à gauche, 22,4 x 54,5 cm
Nous remercions Madame Marine DELPY-PLANQUE pour les informations communiquées sur cette uvre référencée au N° LVD 1767 de son catalogue raisonné des uvres de son père Lucien-Victor DELPY, peintre de la Marine.
Estimation :
700 € / 800 €