Lot 429

Lucien Victor DELPY (1898-1967) "Côte rocheuse au phare", circa 1949, Huile sur toile signée en bas à gauche, 50 x 100 cm Nous remercions Madame Marine DELPY-PLANQUE pour les informations communiquées sur cette uvre référencée au N° LVD 1766 de son catalogue raisonné des uvres de son père Lucien-Victor DELPY, peintre de la Marine.
Estimation : 1 000 € / 1 500 €