Lot 445

Louis Henri NICOT (1878-1944), Bretonne au panier de fraises, Plougastel-Daoulas, épreuve en bronze à patine brun-vert, signée et située sur la terrasse, H. 51 cm. Sur un socle à section carrée en marbre vert de mer.
Estimation : 2 000 € / 3 000 €