Lot 468

Jules PARESSANT (1917-2001) "Otages, cibles joyeuses, 1989", Huile sur toile monogrammée et datée en bas à droite, 100 x 73 cm. On y joint un dessin de l'artiste "Il y avait l'incommensurable douleur humaine" et poème de Xavier Grall
Estimation : 1 400 € / 1 600 €