TABLEAUX MODERNES, ECOLES BRETONNES : Seconde Vacation
samedi 22 juillet 2023 à 14:00

Lot 282

Emile BERNARD (1868-1941) "Le Violoniste" hst signé à droite sur le côté (à la hauteur de la volute du violon), circa 1922. Provenance : Collection Particulière. Vente Artcurial Lyon 2012. 129x98
Estimation : 6 000 € / 8 000 €