TABLEAUX MODERNES, ECOLES BRETONNES : Seconde Vacation
samedi 22 juillet 2023 à 14:00

Lot 343

Félix LORIOUX (1872-1964)« Voilier exotique » Aquarelle gouachée, non signée. Original pour la page de garde du Buffon des enfants : Les Oiseaux exotiques, intérieur de couverture (Ouvrage joint). 42x44
Estimation : 1 000 € / 1 500 €