TABLEAUX MODERNES, ECOLES BRETONNES : Seconde Vacation
samedi 22 juillet 2023 à 14:00

Lot 345

Félix LORIOUX (1872-1964) « L'Hermine » Aquarelle gouachée, non signée. Original pour Le Buffon de enfants : Les Animaux sauvages de chez nous (Marcus, 1953, ouvrage joint). 36x36
Estimation : 800 € / 1 000 €