TABLEAUX MODERNES, ECOLES BRETONNES : Seconde Vacation
samedi 22 juillet 2023 à 14:00
Lot 351
Félix LORIOUX (1872-1964)« Grand méchant loup » Aquarelle, Monogrammée en bas à droite. Peut-être prévu pour la fable Le Loup et le chien de La Fontaine ? 16,5x28,5
Estimation :
400 € / 600 €