TABLEAUX MODERNES, ECOLES BRETONNES : Seconde Vacation
samedi 22 juillet 2023 à 14:00

Lot 429

Lucien Victor DELPY (1898-1967) « Cérémonie au Calvaire de Plougastel » gouache sbd, datée 1939, 48x63.
Cette oeuvre est référencée au catalogue raisonné, par Marine DELPY, Fille de l’Artiste, sous le N° 1726.
Nos remerciements à Marine Delpy-Planque, pour l’ensemble de son travail pour l’œuvre de son père, nommé Peintre officiel de la Marine en 1931.

Estimation : 1 500 € / 2 000 €