TABLEAUX MODERNES, ECOLES BRETONNES, Seconde Vacation
samedi 8 mai 2021 à 14:00

Lot 352

Maurice LE SCOUEZEC (1881-1940) "Cantonniers Malgaches" aquarelle Radier Ihosy (Madagascar), 1931 Mention manuscrite : avec mes meilleurs souvenirs à Mr Boudry. Signée et cachet d'atelier en bas à droite. Expositions : Château de Trevarez en Saint-Goazec 1988, Bordeaux-Talence 1988, Nantes-La Chapelle-sur-Erdre 1988, Concarneau 1989 - Catalogue raisonné n°397. 50x65

Estimation : 1 500 € / 2 000 €