TIMBRES et VIEUX PAPIERS
mardi 9 avril 2019 à 14:00

Lot 209 209 - PLAN D’UNE PARTIE DU PORT DE BRES

209 - PLAN D’UNE PARTIE DU PORT DE BREST-Depuis la grille actuelle de l’artillerie jusqu’à l’arrière garde où l’on a établi la nouvelle chaine avec un projet pour continuer les magasins d’artillerie jusqu’au magasin aux fers, un projet sur tous les vieux bâtiments de Pontaniou, et un autre de plusieurs différents établissements à la Montagne des Capucins jusqu’à l’arrière garde - Plan de 74 x 48 cm, signé A Brest le 24 janvier 1785 par Deblondeau - petites rousseurs sinon SUP -

Estimation : à partir de 1 000 €