TIMBRES et VIEUX PAPIERS
mardi 9 avril 2019 à 14:00

Lot 210 210 - PLAN D’UNE PARTIE DU PORT DE BREST

210 - PLAN D’UNE PARTIE DU PORT DE BREST - Depuis la machine à mâter- actuelle jusqu’à de la Bastide de Chamelin, dans lequel plan se trouvent les projets relatifs aux détails de la direction du Port et celui d’un hopital considérable sur l’emplacement de la demi-lune et du Tenaillon cotés 23 et 24. au Plan Général - Plan de 74 x 45 cm, signé à Brest le 29 janvier 1785 par Deblondeau - SUP -

Estimation : à partir de 1 000 €