TIMBRES et VIEUX PAPIERS
mardi 9 avril 2019 à 14:00

Lot 222 222 - MORBIHAN - Un album contenant 152

222 - MORBIHAN - Un album contenant 152 CPA neuves et écrites de bonnes et de très bonnes dont Invités allant la veille de la noce avec des cruches enrubannées, chercher du lait destiné aux friandises du lendemin à Carnac, Un barde au pardon de Kernascleden, Au château de Josselin, Alain de Rohan, continuant la tradition des Ducs de Bretagne, reçoit les Pélerins le 8 septembre, Les mangeuses d’andouilles en Bretagne (Pontivy), L’arrivée du courrier à La Gacilly, Marchandes de poulets à Josselin, Fileuse du Guerno, Bénédiction du bateau de sauvetage Georges et Marie Copin à Quiberon, Sarah Bernhardt à Belle-Ile-en-Mer etc. - Etat de l’ensemble TTB/SUP -

Estimation : 800 € / 1 000 €