TIMBRES et VIEUX PAPIERS
mardi 9 avril 2019 à 14:00

Lot 226 226 - NOBILIAIRE ET ARMORIAL DE BRETAGNE

226 - NOBILIAIRE ET ARMORIAL DE BRETAGNE - De Potier de Courcy, 4e édition contenant 287 planches et 6750 blasons dessinés par Alexandre de la Bigne en 3 volumes in-4 avec dos et coins cuir (superbe) impr. Joseph Floch à Mayenne 1970 No 248 sur 500 exemplaires ( la première édition datant de 1848) - SUP & RARE –

Estimation : 150 € / 200 €