mardi 10 février 2015 à 10:00

Lot 576 Petit cabinet chinois à anse en bois laq

Petit cabinet chinois à anse en bois laqué noir à décor de fleurs polychromes et au mobilier chinois, ouvrant par un vantail découvrant six tiroirs. Il pose sur un guéridon en bois laqué noir, ouvrant par une tablette à tirette, sur quatre pieds cambrés de style Louis XV.

Estimation : 800 € / 1 000 €