mardi 10 février 2015 à 10:00
Lot 576 Petit cabinet chinois à anse en bois laq
Petit cabinet chinois à anse en bois laqué noir à décor de fleurs polychromes et au mobilier chinois, ouvrant par un vantail découvrant six tiroirs. Il pose sur un guéridon en bois laqué noir, ouvrant par une tablette à tirette, sur quatre pieds cambrés de style Louis XV.
Estimation :
800 € / 1 000 €