Lot 227 Tastevin en argent, corps gravé de grapp

Tastevin en argent, corps gravé de grappes de raisin stylisées, appuie-pouce en forme de serpent. Travail du XVIIIe siècle. Poinçons de Maître Abonné MR. Poids : 70.50 gr ("Frais à 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 150 € / 200 €