Lot 284 Double vase en porcelaine bleu blanc de

Double vase en porcelaine bleu blanc de forme balustre losangée, reposant sur un pied évasé, à décor de Zhuzi Jiaxun (Zhuzi instruction parentale). Chine, fin du XIXème siècle. H : 42 cm (col coupé, petits éclats et défauts d'émail). Expert : Cabinet DELALANDE

Estimation : 150 € / 200 €