Lot 285 Bol en porcelaine bleu blanc, l'extérieu

Bol en porcelaine bleu blanc, l'extérieur du bol à décor de deux dragons à la poursuite de perles enflammées et entourés de nuages, la bordure cerclée d'argent, marque Thiêu Tri niên tao (1841-1847) à la base. Vietnam, XIXème siècle. H : 6,5, D : 14,3 cm. Expert : Cabinet DELALANDE

Estimation : 400 € / 600 €