Lot 290 Tasse et sous-tasse en porcelaine de la

Tasse et sous-tasse en porcelaine de la Compagnie des Indes, à décor capucin. Chine, époque Qianlong, fin du XVIIIe siècle. D : 13 cm, H : 5 cm ("Frais à 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 40 € / 50 €