Lot 315 Italie Sicile CALTAGIRONE – Albarello ci

Italie Sicile CALTAGIRONE – Albarello cintré à décor polychrome de larges marguerites et feuillages en plein. Guirlandes de feuillages à fruits à la base. Filets bleus sur les bords. Epoque XVIIe Hauteur 27 cm (important manque au col et fêlures) Expert : Mme Manuela FINAZ DE VILLAINE ("Frais à 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 100 € / 150 €