Lot 316 Italie NAPLES – Albarello à décor polych

Italie NAPLES – Albarello à décor polychrome sur une face d’un paysage polychrome présentant une embarcation avec trois personnages ramant et traversant un fleuve, « Le passage du Styx » au bord de chaque rive, ville et campagne. Filets jaunes sur les bords. Epoque XVIIe – H : 30.5 cm (craquelures et éclat à la base) Expert : Mme Manuela FINAZ DE VILLAINE ("Frais à 14,40 % pour ce lot)

Estimation : 800 € / 1 000 €