mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 244

Vingt peintures à l encre et couleur sur papier et soie Japon, XIXème et XXème siècle à décor de scènes animées de personnages, portraits d actrices, animaux, oiseaux et paysage, certaines signées ; on y joint deux calligraphies. Dimensions : de 14 x 19,5 à 81,5 x 27,5 cm (Usures et petits manques). Expert : Cabinet DELALANDE
Estimation : 250 € / 300 €