mardi 15 mars 2022 à 09:30

Lot 322

ANONYME [MAUVILLON (Elzéar de)] - Histoire du Prince François-Eugène de Savoye.4 vol. (t. 2,3,4 et 5) in-12 reliés pl. veau. Vienne Briffaut 1741 (2è éd.) Plusieurs cartes dépliantes.Il est joint : ANONYME Histoire du ministère d Armand Jean du Plessis, cardinal duc de Richelieu, sous le règne de Louys le Juste, XIII du nom, roy de France et de Navarre. T. 2 (sur 3 vol.)1 vol. in-12 relié pl. veau. Lyon Olyer 1666.Il est joint : LETI (Grégoire) La vie d Elizabeth, reine d Angleterre T. 1.1 vol. in-12 relié pl. veau. Amsterdam Aux Dépens de la Compagnie 1746. Reliure fatiguée.Soit 6 vol. Expert : Yves Salmon
Estimation : 50 € / 60 €