mardi 15 mars 2022 à 09:30
Lot 351
RICHAUD (André de) - La nuit aveuglante.1 vol. in-8 relié pleine toile. Forcalquier Morel 1966 (E.O.) Premier plat ajouré de 2 trous représentant les yeux d un hibou qui s animent par 2 cordons en les ouvrant ou en les fermant. Reliure très originale. E.A.S. de l éditeur Robert Morel. Expert : Yves Salmon
Estimation :
40 € / 50 €