mercredi 23 mai 2018 à 10:00

Lot 24 Broche en or gris (750) et platine à déc

Broche en or gris (750) et platine à décor de feuille stylisée sertie de quatorze diamants sur les branches (pour 1,15 ct environ) et de cinq diamants en ligne (0,54 ct environ), dans un pavage de dix-huit diamants brillantés (0,72 ct environ). L'ensemble des diamants de taille ancienne. 5.5 x 2.5 cm. Poids brut : 18,25 gr

Estimation : 1 000 € / 1 200 €