Lot 131 131 – VILLANUOVA(Francesco de Alberti

131 – VILLANUOVA(Francesco de Alberti di) Nuovo dizionario italiano-francese. 2 forts vol. in-4 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Marseille Mossy 1772. Fortes épidermures, accident aux coiffes, coins usés.

Estimation : 50 € / 60 €