Lot 191 191 – [FALKE] COLLECTIF (Textes de MA
191 – [FALKE] COLLECTIF (Textes de MAURRAS-HENRIOT-L. DAUDET-MAZELINE-ARNOUX-BILLY) Ecrit à Lyon. Lithographies originales en couleurs de Pierre Falké. 1 vol. in-folio de 183 pp. en ff. sous chemise, étui & emboîtage. Lyon Lardanchet 1943. Tirage limité à 182 ex. Sans justificatif de tirage. Emboîtage cassé, sinon bel ex. Réf : Monod I – 4159 - Carteret IV – 149
Estimation :
100 € / 120 €