Lot 195 195 – [TOUCHAGUES] DUHAMEL (Georges)

195 – [TOUCHAGUES] DUHAMEL (Georges) Souvenirs de la vie du Paradis. Avec 25 eaux-fortes originales de Touchagues, dont 13 en couleurs. 1 vol. in-4 allongé de 209 pp. en ff. sous chemise illustrée rempliée, étui & emboîtage. Paris L'Equipe 1946. Tiré à 180 ex. numérotés, celui-ci 1 des 150 sur vélin du marais (n° 133). Bel ex.

Estimation : 100 € / 150 €